«Последнее письмо» в рамках акции «Ночь театров»

«Последнее письмо» в рамках акции «Ночь театров»
20 марта 2024
Внимание! Регистрация на событие закрыта. Всех, кто успел зарегистрироваться ждём на спектакле 27 марта в 22:30 на сцене по адресу Новый Арбат, 11.


В этом году в рамках ежегодной общегородской акции «Ночь театров» Московский театр «Эрмитаж» подарит зрителям возможность бесплатно посетить один из самых необычных и проникновенных спектаклей репертуара — постановку Николая Шейко «Последнее письмо» по главе из романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба».

Предсмертное письмо матери к сыну… Последнее письмо сына к матери, письмо — ответ, двадцать лет спустя…

В композицию вошли письмо Матери из романа «Жизнь и судьба» и подлинное письмо Василия Гроссмана, написанное им матери спустя двадцать лет после ее смерти. Спектакль являет собой продолжение удивительной судьбы одного из самых масштабных и самых честных произведений сталинской эпохи. Как известно, роман был арестован и уничтожен. Единственная, чудом сохранившаяся рукопись была опубликована через двадцать лет после смерти автора, как и его письмо, найденное в архивах в конце 60-х.

«Самое прекрасное, что есть в мире, это живое сердце человека. Его способность любить, верить, прощать, жертвовать всем ради любви прекрасна». Василий Гроссман